Раннее потепление: весеннюю уборку в Москве начали досрочно

20:25 02/03/2017
Главу сельсовета заставят отработать дворником 220 часов

Московские коммунальщики приступили к уборке города после зимы, сообщает агентство Москва. Начать ее раньше обычного позволило аномальное потепление.

После зимы в Москве очистят от грязи и мусора дороги, тротуары, дворы, парковочные карманы, транспортно-пересадочные узлы, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, объектам социальной сферы, обрисовал фронт работ заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Заммэра добавил, что коммунальщики также приведут в порядок тоннели, мосты, шумозащитные экраны, барьерные ограждения, объекты рекламы и другие инфраструктурные сооружения. Кроме того, им предстоит очистить решетки уличных водостоков и водоотводящие системы, чтобы на улицах не скапливались талые воды.

Синоптики отмечают, что с началом календарной весны в Москву пришло аномальное тепло. Температура воздуха держится на уровне 8-10 градусов выше нормы. По прогнозам, в первые пять дней марта средняя суточная температура будет плюсовой.