Новый глава МВД США приехал на работу на лошади

09:13 03/03/2017
Новый глава МВД США приехал на работу на лошади

В свой первый рабочий день новый глава американского МВД Райан Зинке приехал на службу на лошади. Министр был в джинсах, а также ковбойских ботинках и шляпе. Фотографии, сделанные у дверей его службы, он опубликовал в своем Twitter.

«Горжусь стоять рядом с храбрыми офицерами Службы национальных парков США. Эти профессионалы готовы отдать за нас свои жизни», — написал Зинке в микроблоге.


Назначение министром 55-летнего Райана Зинке было одним из первых, сделанных новым президентом США Дональдом Трампом. «Как у любого бывшего «морского котика», у него невероятные лидерские качества и стремление делать все, что нужно для победы», - прокомментировал назначение глава государства.

Известно, что Зинке служил в спецназе ВМС США. Затем он был членом заксобрания Монтаны, считающейся одним из самых консервативных штатов, а позднее стал представителем региона в Конгрессе.

В США Министерство внутренних дел не занимается обеспечением порядка на улицах. Ведомство отвечает за землепользование, экологию, геологическую разведку и национальные парки.