Белые тигры в брошенной под Оренбургом фуре ведут себя спокойно

10:40 04/03/2017

Белые тигры Нета, Амур и еще трое хищников, застрявшие из-за ДТП в Северном районе Оренбургской области, ведут себя спокойно. Очевидцам удалось проникнуть в опрокинувшуюся в кювет фуру и увидеть редких животных, пишет местно издание orenday.ru

Пять тигров в полуприцепе DAF дожидаются прибытия из Уфы дрессировщика. Тем временем, сообщается на сайте областного ГУВД, полицейские организовали дорожные службы для расчистки снега вокруг грузовика, ожидается прибытие машин спецтехники. Также стражи порядка начали розыск водителя фуры и машины сопровождения, на которой он скрылся с места происшествия. Известно, что в машине сопровождения находился корм для животных.

О происшествии стало известно после того, как полицию обратился владелец грузовика. С помощью системы ГЛОНАСС он обнаружил, что машина, которую он сдавал в аренду, уже несколько часов стоит на трассе Москва-Челябинск у села Северное. Прибывшие полицейские нашли грузовик в кювете. Также они услышали звуки из фургона, после чего вскрыли двери и увидели испуганных тигров.

Вероятно, эти же тигры 30 января напали на человека в цирке Волгограда. В «голодный день», когда дрессировщики ограничили хищников в еде перед тренировкой, в их клетку зашел пьяный мужчина. В его обязанности входил уход за животными. В результате агрессии он получил тяжелые травмы. Тем не менее, ему удалось самостоятельно выбраться из клетки с опасными животными, после чего он потерял сознание.

Белый цвет бенгальского тигра считается мутацией, поэтому этих редких животных не выделяют в особый вид.

Новая программа!

Публикация от Волгоградский цирк (@volgocirk)