Биатлонист Логинов одержал седьмую победу в сезоне

13:02 05/03/2017

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл гонку преследования на этапе Кубка IBU в финском Контиолахти. Это уже седьмое золото в сезоне для россиянина.

Дистанцию в 12,5 километров россиянин преодолел всего за 31 минуту 45,7 секунды. Следом за ним финишировал чех Ондрей Моравев (+9,8), а замкнул тройку Хевард Богетвейт из Норвегии (+12,9).

Трус не играет в хоккей!

Сезон для Логинова получился сверхуспешным, несмотря на то, что в течение двух лет он не имел права принимать участия в официальных соревнованиях. В 2014 году спортсмена отстранили, а затем и дисквалифицировали за употребление допинга.

Однако уже в сезоне 16/17 россиянин завоевал две золотые медали на чемпионате Европы и пять – в Кубке IBU. Благодаря успешным выступлениям он также попал в состав сборной России на чемпионате мира по биатлону.