Вслед за гололедом Москву сковали пробки

12:45 07/03/2017
Вслед за гололедом Москву сковали пробки

В предпраздничный день, во вторник, 7 марта, на дорогах Москвы образовались километровые пробки. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», к 12:30 мск загруженность на московских улицах составила шесть баллов.

К вечеру вторника пробки рискуют вырасти до семи и выше баллов. Такая ситуация сложилась не только из-за предпраздничного дня, но и из-за гололедицы, сковавшей улицы столицы.

Отметим, в понедельник вечером из-за погодных условий Москва встала в восьмибалльные пробки. Непогода в Москве привела к сбою и на МЦК: поезда следовали с интервалом 20 минут, хотя обычно это время втрое меньше.

Судьба в твоих руках

Накануне вечером в центральной части России и Москве прошел ледяной дождь. Московские дороги и тротуары покрылись льдом. Службы МЧС приведены в повышенную готовность – в столице объявили «желтый» уровень опасности.

Ледяной дождь для столичного региона - явление достаточно редкое. Нынешняя ситуация напомнила москвичам аномальную погоду в конце декабря 2010 года. Тогда лед повредил километры линий электропередач. Без света остались более ста тысяч человек в Подмосковье. В самой Москве осадки уничтожили более 50 тысяч деревьев, а в аэропортах наблюдался коллапс – отменили сотни рейсов.