Дети в Челябинской области выбросили с балкона стопку пятитысячных купюр

11:59 09/03/2017
Задолженность по валютным кредитам в России выросла в 1,5 раза

В Челябинской области после детской игры семья лишилась сбережений в размере 60 тысяч рублей, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в пресс-службе городского отдела МВД.

По данным правоохранителей, накануне 8 марта в Кыштыме к семье с малолетними детьми, проживающим в одном из домов по улице Булдымской, пришла в гости семейная пара также с двумя несовершеннолетними детьми.

После ухода гостей хозяева дома обнаружили исчезновение денег из тайника. Заначка насчитывала 60 тыс. рублей. Супруги обратились в полицию.

Синдром третьей четверти

Позже выяснилось, что дети обеих семей обнаружили деньги и решили с ними поиграть. Они разрисовали красками купюры и выбросили их с балкона. Собеседник агентства заявил, что выброшенные деньги так и не удалось найти.

Курьезный случай произошел в Минске в октябре прошлого года. 11-летний школьник за лето украл у своего отца порядка 5 тыс. долларов. Мужчина с женой и ребенком проживали в общежитии. Сын часто брал без спросу ключ от комнаты, где лежали деньги, и уносил их небольшими партиями. Школьник вместе с тремя друзьями потратили деньги на Макдональдс, велосипед, iPhone, спортивный инвентарь, а также клетку и двух хомяков в подарок. Еще одному товарищу он просто отдал $300.