«Ростов» ушел от поражения в матче с «Манчестер Юнайтед»

08:17 10/03/2017

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Ростовом» и «Манчестер Юнайтед», проходивший в России, завершился вничью со счетом 1:1, передает «МИР 24».

На первых минутах матча именитые гости попытались приноровиться к неважному газону и играли длинными передачами, а «Ростов» старался поймать их на контратаке. В целом игра была равной, но на 35-й минуте сказался класс «манкунианцев».

Златан Ибрагимович добежал с мячом до лицевой линии и необычным движением стопы вырезал мяч в центр штрафной, где его в ворота переправил Генрих Мхитарян.

В чужие ворота без остановок

На второй тайм «Ростов» вышел более собранным и уже на 53-й минуте сравнял счет. Тимофей Калачев оказался в центре поля и забросил мяч на Александра Бухарова. Нападающий оторвался от оппонентов, принял мяч на грудь и вторым касанием пробил мимо Серхио Ромеро.

В концовке встречи «Ростов» провел у ворот гостей и имел несколько подходов, но до опасных моментов дело не дошло, а на последних секундах отличиться мог уже «Юнайтед» - по летящему мячу в штрафной не попал Антони Марсьяль.

Ответный матч пройдет 16 марта в Манчестере.