В беспорядках после импичмента президента Южной Кореи погибли двое

09:40 10/03/2017

В столкновениях в центре Сеула после отстранения от власти президента Пак Кын Хе погибли два человека, сообщает агентство «Ренхап».

Одной из жертв беспорядков стал 72-летний мужчина. Он был госпитализирован с множественными травмами головы и вскоре скончался. По данным полиции, пенсионер принадлежал к сторонникам экс-главы государства. О другом погибшем ничего неизвестно. Несколько человек (в том числе оператор агентства Киодо) получили травмы.

Стихи российских политиков

В Сеуле до этого начались два митинга, в которых участвовали противники и сторонники Пак Кын Хе. После того, как Конституционный суд подтвердил импичмент президента законным, манифестанты с обеих сторон устроили драку.

Импичмент был объявлен парламентом 9 декабря прошлого года. Причиной стал коррупционный скандал, в котором оказалась замешана Чхве Сун Силь – подруга Пак Кын Хе. Женщина, не занимавшая никаких государственных постов, оказывала огромное влияние на политику страны. Чхве Сун Силь также была дочерью основателя секты «Енсеге», а также занималась гаданием и другими оккультными практиками.