Книга с пустыми страницами стала бестселлером на Amazon

13:52 10/03/2017
Жюри огласило лонг-лист «Русского Букера»

Книга американского журналиста «Причины голосовать за демократов», содержащая 266 пустых страниц, оказалась в топе продаж на сервисе Amazon, сообщает CNN.

Автор произведения Майкл Дж. Ноулз опубликовал книгу за счет собственных средств. В описании он указал, что книга является наиболее исчерпывающим исследованием Демократической партии и обязательным атрибутом на столе любого политического обозревателя.

Новый президент США

В качестве заголовков к главам журналист написал причины, по которым американцы могли бы голосовать за демократов, среди них – семейные ценности, образование, рабочие места.

Также автор добавил список источников, на которые он опирался во время написания книги. Аннотация на обложке состоит всего из одного слова: «Исчерпывающе».

Произведение было выпущено 8 февраля, однако Ноулз показал ее своим подписчикам в Twitter только в начале марта. Видео, на котором автор листает книгу, сразу получило огромную популярность в социальных сетях.

Это не первый случай, когда бестселлером на Amazon становится книга с пустыми страницами. В 2011 году произведение британца Шед Симова «О чем думают мужчины кроме секса» также попало в топ сервиса.