Снуп Догг сделал из Трампа и клоуна, и мишень

16:57 14/03/2017
Снуп Догг сделал из Трампа и клоуна, и мишень

Новый клип известного американского рэпера Снуп Догга вызвал скандал. В ролике музыкант стреляет из пистолета в клоуна, похожего на президента США Дональда Трампа.

Клип был снят на совместную композицию Снуп Догга и канадской группы BadBadNotGood. Песня называется Lavender. По сюжету действие происходит в мире клоунов. Один из ряженых, подписанный в титрах как Рональд Кламп, внешне очень похож на американского лидера. Клоуна сначала бьют по голове, а потом расстреливают из игрушечного пистолета.

Стихи российских политиков

Клип вызвал резкую реакцию в политических кругах. Так, с критикой на Снуп Догга обрушился республиканец, сенатор штата Флорида Марк Рубио. По его словам, кто-то может воспринять видео как руководство к действию. «Президентов нашей страны не раз убивали. Я бы не стал шутить на эту тему», - заметил Рубио.

В свою очередь, рэпер не видит ничего плохого в своей работе. «Мне кажется, что множество людей делают крутые записи, веселятся, тусуются, но никто не имеет дела с реальной проблемой - с чертовым клоуном в качестве президента», - прокомментировал Снуп Догг. Музыкант добавил, что хочет «поставить эту вечеринку на паузу», передает The Hill.

Напомним, после победы Дональда Трампа на выборах Снуп Догг заявил, что хочет переехать в Канаду.