«Ювентус» взял верх над «Порту» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

08:43 15/03/2017
Сборная Грузии по футболу останется без тренера

Футболисты туринского «Ювентуса» победили португальский «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, передает РИА Новости.

Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 1:0. Ворота были распечатаны лишь в конце первого тайма (42-я минута): автором гола стал аргентинский нападающий «Старой синьоры» Пауло Дибала, реализовавший пенальти.

В чужие ворота без остановок

В первой встрече в Португалии «Ювентус» обыграл «Порту» со счетом 2:0. Таким образом, португальская команда свое выступление на турнире завершила, а туринцы пробились в следующий раунд.

Соперник «Ювентуса» по четвертьфиналу Лиги чемпионов определится в результате жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.

Отметим, что благодаря проигрышу «Порту» Россия гарантировала себе шестое место в таблице коэффициентов УЕФА, а это означает, что она сможет делегировать три клуба в Лигу чемпионов в сезоне 2018/19.