В Москве реконструируют два участка МКАД

15:15 15/03/2017
В Москве реконструируют два участка МКАД

В 2017 году планируется реконструкция двух участков МКАД, сообщает пресс-служба Департамента строительства городы Москвы.

В частности, реконструируют участок МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с улицей Липецкой и участок МКАД от улицы Верхние поля до Бесединского моста через реку Москва, включая развязку на пересечении с улицей Верхние поля.

В ходе работ на участке МКАД от улицы Верхние поля до Бесединского моста через реку Москва планируется реконструкция участка МКАД от 17 до 12 километров, улицы Верхние поля, транспортных развязок на пересечении с улицей Верхние поля и с улицей Капотня, строительство съездов к ТЦ МЕГА «Белая дача» и рынку «Садовод», строительство дополнительных съездов, боковых проездов, надземного пешеходного перехода на 14 километре МКАД и у рынка «Садовод» для перехода через улицу Верхние поля.

На участке МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе планируется реконструировать четыре километра дорог, построить три тоннеля, дополнительные съезды.

Как сделать перепланировку

Цель программы комплексной реконструкции МКАД – увеличение пропускной способности и повышение безопасности транспортного движения.

Отметим, в апреле прошлого года открыли движение по реконструированной транспортной развязке на пересечении МКАД с Каширским шоссе. В процессе реконструкции устаревшую двухуровневую развязку типа «клеверный лист» заменили на современную четырехуровневую с направленными съездами. Теперь она является одним из крупнейших сооружений в южном секторе Москвы.