Илон Маск приступил к созданию первого вагона для поезда Hyperloop

08:45 22/03/2017
Илон Маск приступил к созданию первого вагона для поезда Hyperloop

Компания миллиардера Илона Маска Hyperloop Transportation Technologies (HTT) приступила к созданию пассажирского вагона для своего проекта вакуумного скоростного поезда. Планируется, что одна «капсула» состава, разгоняющегося до 1200 километров в час, будет вмещать от 28 до 40 пассажиров, пишет Daily Mail.

Над капсулой работают специалисты HTT и испанской компании Carbures.

«Сегодня был сделан большой шаг к наша мечта совершить прорыв в сфере перевозок», - сказал гендиректор HTT Дерк Альборн.

Размеры каждой капсулы состава составляют около 30 метров в длину и 2,7 метров в ширину. Сам поезд будет двигаться в трубе низкого давления подобно самолету на небольшой высоте, чему будет способствовать низкое сопротивление воздуха. Объемы воздуха, находящиеся спереди от капсулы, с помощью компрессора будут перемещаться за ее заднюю часть, благодаря чему поезд сможет разгоняться до рекордных 1200 километров в час. При этом в HTT утверждают, что капсула будет потреблять незначительное количество энергии.

Волшебство Apple

Планируется, что капсула будет готова к началу следующего года.

Линия Hyperloop свяжет Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Поезда будут отходить каждsе 40 секунд. За сутки Hyperloop будет перевозить до 164 тысяч пассажиров. Испытания технологий вакуумного поезда проводятся в пустыне штата Невада.