В «Аптекарском огороде» посетителям подарили редкие цветы

15:52 22/03/2017
Трагедия в Ростове обогатила торговцев цветами и мошенников

В «Аптекарском огороде» Ботанического сада МГУ на два месяца раньше срока распустили тысячи разных и редких цветов, сообщает «ТВ Центр».

Посетителям показали экспозицию «Репетиция весны» из редких тюльпанов, гиацинтов, нарциссов и крокусов. В завершении выставки всем посетителям подарили цветы.

«В завершение выставки «Репетиция весны» мы решили провести наш традиционный сюрприз для посетителей. Мы раздали те растения, которые у нас остались после выставки. В любом случае, это цветы, которые мы, надеемся, порадуют наших посетителей и тех, кто знает нас и приходит к нам часто. Эта акция будет проходить до того момента, пока у нас не закончатся цветы от разобранных экспозиций», - рассказал главный садовник «Аптекарского огорода» Антон Дубенюк.

В «Аптекарском огороде» продолжается выставка хищных растений «Тропическая зима», она продлится еще две недели.

Ботанический сад был основан Петром I. В 1706 году по его указу на северной окраине Москвы, дальше Сухаревской башни, был засеян огород, где под управлением иностранных ученых начали выращивать и заготавливать лекарственные травы. Так и появился «Аптекарский огород».