Путин предложил Госдуме продлить полномочия Набиуллиной

21:08 22/03/2017
Путин предложил Госдуме продлить полномочия Набиуллиной

Президент России Владимир Путин представил кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центрального банка РФ, сообщается на официальном сайте Кремля.

«Руководствуясь пунктом «г» статьи 83 Конституции Российской Федерации, а также статьей 14 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Президент представил в Государственную думу кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2017 года», - говорится в сообщении.

Ранее на встрече с Набиуллиной Владимир Путин выразил намерение о внесении ее кандидатуры на рассмотрение.

«Вместе с тем совершенно очевидным является то обстоятельство, что Центральный банк под Вашим руководством сделал очень многое для стабилизации ситуации в экономике в целом, для стабильного развития банковского сектора, да и всей финансовой сферы. Я очень рассчитываю на то, что наше ведущее финансовое учреждение, главный финансовый регулятор под Вашим руководством будет действовать так же независимо, так же уверенно будет себя вести, будет принимать нужные и своевременные решения», - сказал президент.