Два человека ранены после взрыва боеприпасов под Харьковом

17:16 23/03/2017
Под Саратовом опрокинулся автобус: пострадали 14 человек

Не менее двух человек получили ранения при взрыве боеприпасов на складе в городе Балаклея Харьковской области, сообщает «112 Украина» со ссылкой на данные местной полиции. Погибших, по предварительным данным, нет, состояние пострадавших не уточняется.

Пожар на складе начался в ночь на четверг. После начала детонации из близлежащих населенных пунктов были эвакуированы порядка 20 тыс. человек. Уголовные дела возбуждены по статьям «диверсия» и «халатность», однако диверсия является основной версией инцидента. Сейчас работы по локализации пожара продолжаются.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак рассказал и свидетельстве неких очевидцев, которые незадолго до взрыва видели над складом летательный аппарат. «Свидетели видели, как на склады 65-го арсенала с летательного аппарата сбросили средство, которое инициировали позднее взрывы и детонацию», - указал он.

В свою очередь депутат от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич предположил, что пожар организовали сами военные, чтобы скрыть массовые хищения боеприпасов.

«Очень удобно украсть и продать большое количество вооружения, инсценировать подрыв и скрыть следы преступления. Уполномоченные службы должны отработать данную версию, как главную и первоочередную», - подчеркнул народный избранник.

Отметим, что на складе, одном из крупнейших на Украине, хранились танковые и артиллерийские снаряды калибра 125 и 152 миллиметров.

Вторым громким криминальным эпизодом на Украине сегодня стало убийство в центре Киева бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Охранник политика и предполагаемый киллер ранены, при этом нападавший находится в реанимации.