Путин пообещал посмотреть фильм-сказку «Последний богатырь»

15:10 24/03/2017
Путин: За срыв спектаклей и выставок придется отвечать

Президент России Владимир Путин пообещал посмотреть фильм-сказку «Последний богатырь», которая выйдет на экраны в октябре этого года. После вручения премий в Кремле глава государства в неформальной обстановке пообщался с деятелями культуры, в том числе с Владимиром Грамматиковым, сообщает ТАСС.

«Надо будет посмотреть», - сказал президент после того, как режиссер и продюсер подробно рассказал ему о своей кинокартине, в которой герои русских народных сказок, например, Кощей Бессмертный и Баба-Яга, будут находиться в необычных условиях.

Грамматиков, создатель таких фильмов, как «Усатый нянь» и «Шла собака по роялю», получил из рук президента премию за произведения для детей и юношества.

Кино, которое удивит

Также лауреатами премий, которые вручаются с 2013 года, стали художник и искусствовед Вера Лагутенкова, актер театра и кино Антон Шагин, директор Приморского государственного объединенного музея имени Арсеньева Виктор Шалай, детский писатель из Ярославля Анастасия Орлова и легендарный режиссер-мультипликатор Леонид Шварцман.

Накануне президент России Владимир Путин посетил постановку пьесы Александра Островского «Последняя жертва» в открытом после реставрации Малом театре.