У семейной пары в Москве изъяли 9 килограммов наркотиков

11:15 27/03/2017
Террорист-смертник задержан в Дагестане

В Новой Москве полиция задержала автомобиль, в котором была найдена крупная партия наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве.

Автоинспекторы остановили автомобиль на 21 км Калужского шоссе. За рулем BMW находилась 29-летняя женщина вместе с 22-летним супругом. При досмотре иномарки в багажнике нашли вещества растительного происхождения, которые были расфасованы в 21 сверток.

«В дальнейшем исследованием было установлено, что изъятые вещества являются наркотическими средствами – героином, гашишем, кокаином, амфетамином, марихуаной, общей массой более 9 килограммов», - говорится в сообщении.

«Поймай меня, если сможешь»

Семейная пара была задержана. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Супругам грозит тюремное заключение на срок до 20 лет.

В начале марта московские полицейские задержали наркодиллера. Мужчина ранее был судим. Он подозревается в незаконном обороте наркотиков.