Будущее футбола: Испания обыграла Францию благодаря видеоповторам

11:16 29/03/2017
«Манчестер Сити» пожаловался на присутствие фанатов на трибунах в Химках

Сборная Испании со счетом 2:0 обыграла Францию на «Стад де Франс». При этом матч мог завершиться вничью, если бы не видеоповторы, которыми судьям разрешили пользоваться в товарищеских матчах.

Сначала на 48-й минуте встречи немецкий арбитр Феликс Цвайер не засчитал гол французского форварда Антуана Гризманна. Лайнсмен не смог зафиксировать офсайд, однако на видеоповторе четко видно положение «вне игры». Цвайер воспользовался новыми технологиями и разочаровал игрока мадридского «Атлетико», а заодно и всех французов.

Спустя 19 минут произошла еще одна ошибка судей: боковой рефери зафиксировал офсайд у нападающего испанцев Жерара Деулофеу. Видеоповтор между тем показал, что гол был забит по правилам. В итоге испанцы победили со счетом 2:0.

Отметим, что на просмотр видеоповторов ушло меньше времени, чем на празднование голов футболистами. Оба решения в итоге были приняты верно, без них матч мог бы завершиться со счетом 1:1.