Городской велопрокат в Москве заработает 29 апреля

12:47 31/03/2017
Пункты велопроката открылись в московских парках

Новый сезон городского велопроката откроется в Москве 29 апреля. Для горожан подготовят 3100 велосипедов и 330 станций проката, сообщается на сайте правительства Москвы.

«В течение этого года мы планируем увеличить количество станций на 50 штук, то есть их общее число должно вырасти до 380», — сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Отмечается, что станции велопроката располагаются не только в центре столицы, но и за пределами Третьего транспортного кольца.

Стоимость наиболее популярных тарифов в этом году не изменится, однако будут подготовлены дополнительные ценовые предложения, подчеркнул заммэра.

Система городского велопроката появилась в Москве в 2013 году. Только за прошлый год прокатными велосипедами воспользовались более 1,6 миллиона раз, что в 15 раз больше, чем в 2014-м.

Напомним, чтобы получить велосипед впервые, нужно зарегистрироваться через терминал станции, мобильное приложение или на сайте velobike.ru.