on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

В МИРЕ

Китайская шхуна затонула после столкновения с панамским судном

02/04/2017 — 17:51
В Индии перевернулась возвращавшаяся с фестиваля лодка
В Индии перевернулась возвращавшаяся с фестиваля лодка
В Индии перевернулась возвращавшаяся с фестиваля лодка
В Индии перевернулась возвращавшаяся с фестиваля лодка
В Индии перевернулась возвращавшаяся с фестиваля лодка
В Индии перевернулась возвращавшаяся с фестиваля лодка

Китайская рыболовецкая шхуна с 10 членами экипажа на борту затонула в акватории провинции Фуцзянь (Восточный Китай) после столкновения с зарегистрированным в Панаме грузовым судном. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Инцидент произошел в субботу ночью в районе фуцзяньского порта Кэмэнь. Шхуна столкнулась с панамским судном KF PROSPERITY, направлявшимся в Республику Корея с острова Тайвань. В результате столкновения шхуна затонула, все члены экипажа оказались в воде.

Где прячутся корабли прошлого

Панамский экипаж принял участие в спасении китайских рыбаков. В спасательной операции участвовали еще четыре судна, включая два тайваньских, а также вертолет. Общими усилиями удалось обнаружить и спасти девять человек, судьба одного пока не известна.

В мае 2016 года китайское рыболовецкое судно столкнулось с иностранным грузовым кораблем в Восточно-Китайском море и затонуло. Сообщалось, что на его борту находилось 19 человек, спасти удалось двоих.

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

хорватия, адриатическое море, лодка, яхта, корабль, судно

Столкновение двух судов в ФРГ: в Рейн попало 2 тыс. литров нефтепродуктов

Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, следственный комитет, следователь, следствие, расследование, полиция

СКР возбудил дело о крушении сухогруза в Крыму

В Южной Корее взорвался строящийся танкер, есть жертвы

Крушение сухогруза у берегов Крыма: спасены восемь человек