Федерер вновь обыграл Надаля в финале крупного турнира

23:41 02/04/2017

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в финале турнира серии «Мастерс» в Майами обыграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 35 минут, для 35-летнего швейцарца этот титул стал уже третьим с начала года, сообщает «МИР 24».

Напомним, что в первый раз Федерер неожиданно победил на Открытом чемпионате Австралии, в финале обыграв все того же Надаля, а затем - на турнире «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. При этом в личных встречах за всю историю у Надаля заметное преимущество - 23 победы против 14-ти, но в этом году испанец проиграл конкуренту все три матча.

С начала года в активе 35-летнего теннисиста 19 побед в 20 поединках - единственное поражение он потерпел от россиянина Евгения Донского на турнире в Дубае. Это позволило ему подняться с шестого места в мировом рейтинге на четвертое.

После нынешней победы Федерер рассказал, что не будет играть на грунтовом покрытии до «Ролан Гаррос», потому что не выдержит физических нагрузок.