Умер грузинский актер Гиви Берикашвили

12:20 11/04/2017
Атака на Брюссель: У посольства в РФ не прекращается поток скорбящих

Ушел из жизни народный артист Грузии Гиви Берикашвили, сообщает портал «Грузия Online». Знаменитому артисту театра и кино было 83 года. Здоровье Берикашвили резко ухудшилось несколько дней назад, его госпитализировали и подключили к аппарату искусственного дыхания.

«Он простудился, заболел воспалением легких, которое осложнилось. Позже мы уложили его в больницу, а в последние три дня состояние особо ухудшилось», - рассказал друг Гиви Берикашвили, актер Кахи Кавсадзе.

Гиви Берикашвили родился 12 мая 1933 года в селе грузинском селе Колаги. Он выпускник актерского факультета Театрального института Грузии. За годы своей плодотворной актерской карьеры он служил в Руставском Государственном драматическом театре, Сухумском драмтеатре, но Большую часть жизни он отдал Тбилисскому государственному драматическому театра им. Котэ Марджанишвили. Актер много снимался и в кино. Наиболее известными его работами стали образы в фильмах «Берега», «Кувшин», «Древо желания», «Удача», «Три жениха». Народный артист Грузии был обладателем ряда престижных профессиональных премий.

Министерство культуры Грузии выразило соболезнования родным и близким артиста и поклонникам его таланта.