«Ростов» забил три безответных мяча лидеру чемпионата «Спартаку»

22:36 22/04/2017
«Манчестер Сити» пожаловался на присутствие фанатов на трибунах в Химках

В Ростове-на-Дону местный футбольный клуб в рамках чемпионата России обыграл лидера – московский «Спартак». Причем южане смогли забить три безответных мяча в ворота столичного клуба.

Матч прошел на стадионе «Олимп-2». Четыре предыдущих игры «Ростова» завершились со счетом 0:0, поэтому зрители были уверены: уж в домашнем матче с лидером футболистов «прорвет».

В чужие ворота без остановок

Уже на 23 минуте ожидания фанатов оправдал форвард Александр Бухаров. Под конце первого тайма второй мяч в сетку вогнал Александр Гацкан. Во втором тайме дубль оформил Бухаров. Все попытки москвичей отыграться закончились на 75 минуте, когда с поля был удален полузащитник Денис Глушаков.

Вратарь «Ростова» Никита Медведев не пропускает в лиге уже 772 минуты. Это четвертый лучший результат в истории. До рекорда Руслана Нигматуллина (939 минут) молодому голкиперу осталось отстоять на ноль еще 2 матча.

«Спартак» с 54 очками остался на первом месте в турнирной таблице, «Ростов» с 36 баллами поднялся на пятую строчку.