В Москве покажут световое шоу «Письма победы»

01:01 30/04/2017

Маленькие истории на пути к Большой Победе. Российская столица готовится встретить 9 мая. Организаторы праздничных мероприятий представили световое шоу «Письма Победы». Яркие образы, исторические события, которые проецируются на фасаде Манежа, увидела корреспондент телеканала «МИР 24» Марина Разбегаева.

В первые дни мая на фасаде Манежа будут транслировать 11-минутное световое шоу «Письма Победы». Сюжет основан на письмах, написанных с 21 июня 1941 года по 15 мая 1945 года. Зрители станут свидетелями блокады Ленинграда, битвы за Москву и сражения за Берлин.

Историю великого противостояния показали через призму любви. Сценарий состоит из реальных писем тех времен, организаторам их присылали со всего мира. И каждое из них они превратили в одну маленькую историю со своим героем, его взглядом на жизнь и на войну.

«Фронтон Манежа превратили в отрывной календарь. Его фасад полыхал, а колонны рушились. Это виртуальная экскурсия в прошлое максимально приближенная к реальности. Зрители стали свидетелями блокады Ленинграда и сражения за Москву, приняли участие в Сталинградской и Курской битвах в освобождении Европы и взятии Рейхстага», - рассказал организатор светового шоу «Письма Победы» Владимир Демехин.

Кульминацией шоу станет рассказ о победоносном наступлении советских войск и долгожданном возвращении домой.

Погибли героями в Сирии

В субботу прошла генеральная репетиция. Официальный же старт показа назначен на 1 мая. Он будет проходить каждый день с 21 до 23 часов вечера и завершится в День Победы 9 мая.

Такие световые шоу на здании Манежа в этом году планируют проводить несколько раз. Их посвятят спортивной и литературной Москве, 870-летию столицы и году экологии.