Телеканалы «МИР» и «МИР 24» подготовили праздничный эфир на День Победы

17:03 05/05/2017
Московский общественный транспорт для ветеранов в День Победы станет бесплатным

Телеканалы «МИР» и «МИР 24» подготовили к Дню Победы 9 мая праздничный эфир. Зрителей ждут прямые включения с праздничных мероприятий, любимые фильмы и тематические документальные передачи.

Так, в 10:00 канал «МИР» покажет прямую трансляцию военного парада на Красной площади, посвященного 72-й годовщине Победы. Дневной эфир продолжат документальный фильм «Щит Содружества. 25 лет коллективной безопасности: от договора к организации», а также трансляция торжественной церемонии из Минска. В 22:00 в прямом эфире телезрители увидят праздничный салют в честь Дня Победы.

В течение дня зрителей телеканала «МИР» ждет коллекция фильмов о гардемаринах: четыре серии фильма «Гардемарины, вперед!», «Виват, гардемарины!» и «Гардемарины 3». Покажет телеканал и легендарные картины «Летят журавли», «Белорусский вокзал», «Три дня в Одессе» и «Одиноким предоставляется общежитие».

На телеканале «МИР 24» 9 мая будет показан цикл документальных фильмов «Письма с фронта», каждый из которых рассказывает о том, как фронтовые треугольники соединяли солдат с их семьями, в каких условиях писали письма красноармейцы и чем занимались военные цензоры. Также телезрители смогут увидеть документальный проект «Спасти Москву» о подвиге отряда Ивана Старчака и фильм «Жуков. Рокоссовский. Маршалы Победы», посвященный двум великим полководцам. Еще один фильм – «Наша победа» - повествует о том, как в годы войны развивался кинематограф.