Газон подвел: «Зенит-Арену» отправили на доработку

00:09 12/05/2017
Газон подвел: «Зенит-Арену» отправили на доработку

Проклятое место. «Зенит» отказался играть на одноименной арене. Последний домашний матч чемпионата России перенесли на старый стадион «Петровский». Почему – рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Нахид Бабаев.

На стадионе «Санкт-Петербург Арена» снова проблемы. На этот раз с газоном. Покрытие находится в плачевном состоянии. Местами травы практически нет, особенно у боковых линий, это прекрасно было видно на видеотрансляции с последнего матча. После игры главный тренер «Зенита» Мирча Луческу раскритиковал поле. В сети появились шутки, что строили футбольный стадион, а получился элитный огород.

По вопросу качества поля 11 мая Международная федерация футбольных ассоциаций проведет экстренное совещание. По данным СМИ, скорее всего, будет принято решение о полной замене травы. При этом ближайший матч чемпионата России по футболу против «Краснодара» «Зенит» проведет на «Петровском».

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, который курировал строительство стадиона, отметил, что газон к футболу готов.

Без скандала как без ног

«По поводу газона - это к футбольному клубу «Зенит». С августа прошлого года газоном занимается «Зенит», все вопросы туда. Я же повторяю свою позицию, что к матчу с «Краснодаром» газон на арене «Санкт-Петербург» готов, но с августа прошлого года газоном занимается «Зенит». Есть письменный отчет «Зенита» о состоянии газона и все рекомендации подрядчика «Бамард» выполняются», - заявил Албин.

Для допуска арены к матчам Кубка конфедераций-2017 было необходимо провести два тестовых матча. Они уже прошли. Но остается открытым вопрос - успеет ли прижиться новое поле. Ведь до открытия Кубка конфедераций остался месяц. Также сегодня в СМИ появилась информация, что ФИФА может вовсе отказаться от стадиона «Санкт-Петербург» на время Кубка конфедераций.