Овечкин вновь без Кубка Стэнли: «Питтсбург» выбил «Вашингтон» в плей-офф

06:51 11/05/2017

В седьмом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина в гостях обыграл «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина и Евгения Кузнецова со счетом 2:0. Таким образом, «пингвины» вышли в полуфинал Кубка Стэнли. Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу «Питтсбурга», передает «МИР 24».

За клуб из Пенсильвании отличились правый нападающий Брайан Раст (29-я минута) и шведский форвард Патрик Хорнквист (45). ЕвгенийМалкин в этой встрече результативными действиями он не отметился. За проведенные на льду 17 минут 20 секунд на его счету три броска и два заблокированных броска «Вашингтона». Тем не менее в этом розыгрыше Кубка Стэнли он остается лидером в споре бомбардиров (18 очков (5+13) в 12 играх).

Трус не играет в хоккей!

Что касается россиян в составе «Кэпиталз», то они также не отметились результативными действиями на льду. Александр Овечкин провел на площадке 17 минут 17 секунд, сделав за это время три броска и четыре силовых приема. Евгений Кузнецов за 18 минут 44 секунды сумел дважды бросить по воротам «пингвинов» и сделать один силовой прием. Дмитрий Орлов примерно за то же время сумел два раза «щелкнуть» по воротам «Питтсбурга».

Отметим, что клуб из Пенсильвании выиграл у «Кэпиталс» девятую серию плей-офф из 10. При этом «Вашингтон» не может преодолеть барьер второго раунда плей-офф на протяжении целых 19 лет.

«Питтсбурга» является действующим обладателем Кубка Стэнли. В финале Восточной конференции клуб Малкина сразится с «Оттавой Сенаторс». Канадский клуб накануне сломил сопротивление «Нью-Йорк Рейнджерс».