Атомный «Рональд Рейган» застрял в Японии из-за поломки

12:49 15/05/2017
Международная коалиция начала морскую блокаду Йемена

Атомный авианосец «Рональд Рейган», который возглавляет ударную группу ВМС США, из-за неисправности не может покинуть японскую военно-морскую базу Йокосука, передает в понедельник агентство Kyodo.

По данным журналистов, ударная группа ВМС США должна была покинуть базу сегодня. Несмотря на то, что характер неисправности неизвестен, в сообщении агентства отмечается, что «Рональду Рейгану» потребуется ремонт. Когда авианосец сможет покинуть Йокосуку, не сообщается.

Отмечается, что. Характер неисправности не уточняется, однако подчеркивается, что авианосцу потребуются ремонтные работы. О новых сроках, когда «Рональд Рейган» сможет выйти в море, также не сообщается.

В диалог США и КНДР

Ранее сообщалось, что американским морякам отдали приказ покинуть военно-морскую базу под Токио и отправиться в длительную океанскую миссию. Журналисты предполагают, что приказ может быть связан с запуском Северной Кореей в район Японского моря.

Напомним, сейчас у Корейского полуострова уже находится ударная группа ВМС США во главе с атомном авианосцем «Карл Винсон». В ее состав входят ракетный крейсер и два ракетных эсминца. Кроме того, в данном районе замечены несколько американских подводных лодок.