Путин призвал не медлить с ремонтом жилья для погорельцев Сибири

19:40 15/05/2017
Путин: Зоны безопасности в Сирии укрепят режим прекращения огня

Ремонтировать, строить или приобретать жилье для погорельцев в Сибири и на Урале нужно без промедлений, заявил президент России Владимир Путин рассказал на совещании о ликвидации последствий паводков и пожаров, которое прошло в Иркутске, сообщает РИА «Новости».

«Еще один важный вопрос и приоритет - это ремонт и строительство жилья взамен разрушенного пожаром либо приобретение нового на вторичном рынке. Работа на этом направлении большая <…> Действовать нужно без раскачек и промедлений», - отметил российский лидер.

Мировой эксклюзив

Также Путин отметил, что уже успел обсудить эту проблему с губернатором Иркутской области.

Президент попросил в ближайшее время предоставить ему данные о том, как власти регионов планируют решать задачу помощи погорельцам, сколько им потребуется денег и какое содействие им нужно от федерального руководства.

Напомним, с апреля в Сибири, Иркутской области и Бурятии бушуют природные пожары. Сгорели более 100 жилых домов, в том числе практически полностью уничтожен поселок Бубновка на реке Лена, в котором проживали 433 человека. На пожароопасных территориях введен режим ЧС.