Итальянский хоккеист забил нелепый автогол на ЧМ (ВИДЕО)

08:07 16/05/2017
В Чечне появится хоккейная арена

На проходящем в Германии и Франции чемпионате мира по хоккею зрители стали свидетелями курьезного автогола, который провел защитник сборной Италии Александр Эггер, передает «МИР 24».

Накануне «скуадра адзурра», главные неудачники первенства, встречалась со сборной Дании. К 59-й минуте итальянцы проигрывали с минимальным счетом и, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм, вместо вратаря выпустили шестого полевого игрока.

Тем не менее все планы команды нарушил защитник Эггер и некачественный лед парижской арены. Итальянцы уже было начали штурм ворот скандинавов, когда Дании удалось выбить шайбу на половину площадки соперника. Партнер Эггера по команде завладел шайбой и отдал ему передачу. Но неожиданно Эггер подскользнулся на неровном льду, и от его клюшки шайба медленно закатилась в пустые ворота. Между тем гол был записан на счет датского нападающего Петера Регина.

В результате встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу Дании. Эггер объявил о завершении своей карьеры в сборной. Италия проиграла семь игр из семи и опустилась в низший дивизион.

Напомним, сборная России накануне разгромила сборную Латвии со счетом 5:0 и досрочно вышли в плей-офф. Сегодня подопечные Знарка примут хоккеистов США. Встреча начнется в 17:15 мск.