Защитник «Эспаньола» умудрился забить трижды, причем дважды в свои ворота

14:56 29/01/2018
ФОТО : DPA/TASS / Daniel Reinhardt

Курьезный момент произошел накануне в матче очередного тура испанского чемпионата по футболу. В матче каталонского «Эспаньола» и «Леганеса» защитник хозяев Марио Эрмосо умудрился сделать дубль в свои ворота, а потом забил гол в ворота соперника. Видеообзор матча опубликован в социальной сети «ВКонтакте».

Игрок «Эспаньола» первый автогол провел уже на 11 минуте. Под занавес встречи он отметился еще раз (82), а уже на 86-й минуте, наконец, отправил мяч в сетку ворот «Леганеса», но так и не смог спасти каталонский клуб от поражения со счетом 2:3.

В чужие ворота без остановок

Таким образом, Эрмосо стал первым игроком в истории чемпионатов Испании, который сумел забить в одном матче три гола, два из которых были проведены в свои ворота.

Напомним, осенью прошлого года матч 16-го тура первенства ПФЛ (третьего по значимости турнира в РФ) группы «Урал – Приволжье», в котором встречались «ФК «Мордовия» и ФК «Челябинск», завершился разгромом уральской команды. Встреча завершилась со счетом 3:0, при этом все голы гости забили себе сами.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.