Угроза гниения «кабачков» заставила новосибирца погасить алименты

14:52 16/05/2017
Центробанк не ожидает давления на рубль в 2015 году

Арест iPhone 7 заставил жителя Новосибирской области погасить задолженность по алиментам на содержание восьмилетнего сына, потому что он боялся не успеть собрать урожай кабачков, сообщается на официальном сайте регионального управления ФССП.

Отец ребенка отказывался выплачивать алименты, так как был уверен, что бывшая супруга тратит деньги на себя и не вкладывает их в развитие сына. Однако пристав-исполнитель вынуждена была арестовать смартфон мужчины, стоимость которого полностью покрывала задолженность.

«Должник заявил, что телефон ему необходим, как воздух. Без него личная жизнь неплательщика пойдет крахом, партнёры не смогут дозвониться, а свежая посадка кабачков в одном из популярных симуляторов фермы сгниет до того, как мужчина успеет ее собрать», - говорится в сообщении приставов.

Самые ожидаемые смартфоны

Уже через полчаса после ареста отец вернулся с 54 тысячами рублей. Однако через две недели он вновь просрочил срок выплаты.

«В телефонном разговоре с должностным лицом «фермер», испуганный возможностью выхода по адресу для оценки имущественного положения с вероятными арестами имущества, сообщил, что только что устроился на официальную работу, а спустя два часа вновь появился с квитанциями об оплате. Теперь денежные средства удерживаются из заработной платы мужчины, и его «огороду» больше ничего не угрожает», - отметили в пресс-службе.