Красно-белое безумие: фанаты «Спартака» от радости чуть не разнесли стадион

00:19 20/05/2017
Красно-белое безумие: фанаты «Спартака» от радости чуть не разнесли стадион

От всей русской души. В Москве фанаты чествовали «Спартак» и чуть не разнесли стадион. Команда впервые за 16 лет завоевала Кубок чемпионата России – и так широко еще не праздновали ни одну победу. Красно-белые разрешили своим болельщикам выйти на поле. Чем это обернулось, узнал корреспондент «МИР 24» Максим Красоткин.

Теперь «Спартаку» придется раскошелиться на четыре с половиной миллиона рублей. Именно столько стоит видеоборт. Электронное табло не выдержало натиска болельщиков. Это не считая сломанных ворот и испорченного газона. Фанаты, по всей видимости, собирали гербарий из травы, по которой ступала нога чемпиона.

На церемонии награждения на поле фанатов выпустили впервые, и покидать они его не собирались. Комментатор уговаривал минут 20, потом подключились ветераны команды на более высоких тонах.

 

Беспощадный российский футбол

Тем временем в раздевалке команды тоже веселье. Игроки поливают друг друга шампанским и забрасывают спагетти, видимо, намекая на родину своего тренера, итальянца Массимо Карерры.

Напитки быстро кончились, и капитан «Спартака» Денис Глушаков сетует, что высокого гостя в лице президента РФС Виталия Мутко нечем угостить.

Спустя минут сорок футболистам все же удалось выйти на поле и поднять над головами долгожданный Кубок чемпионов России. Этого момента игроки и болельщики ждали целых 16 лет. За это время успело вырасти целое поколение фанатов «Спартака», которые, как заявили организаторы церемонии, злоупотребили доверием.

Полиция не допустила серьезных нарушений порядка. Но все же без задержаний не обошлось. Несколько человек привлекли к административной ответственности.

Матч с грозненским «Тереком» уже ничего не решал. Золотые медали красно-белые обеспечили себе за три тура до конца первенства. Чемпионами России спартаковцы стали в 10-й раз.