В России подорожала весенняя мойка окон

15:24 19/05/2017

Спрос на весеннюю мойку окон в этом году вырос практически вдвое. Минимальная цена профессиональной мойки двух окон в российской столице начинается от 990 рублей, это примерно 17 долларов. Можно найти и дешевле у частных подрядчиков, которые просят за работу от 500 рублей.

Мойку окон в России обычно заказывают владельцы жилья на высоких этажах, хозяева квартир с глухим остеклением и те, кто просто не хочет тратить время на такую работу.

Услугами профессиональных мойщиков окон хотя бы раз в жизни пользовались не более 10% москвичей. В регионах желающих еще меньше. Зато есть перспективы роста: спрос на услугу в этом году вырос вдвое.

Услуга мойки окон популярна и в других странах СНГ. Почистить два окна дешевле всего в Азербайджане – менее 3 долларов, в Казахстане – около 6 долларов, в Армении – 4, а в Грузии тариф зависит от высотности здания. Цены начинаются от 10 долларов, но если для выполнения работ необходимо привлечение промышленных альпинистов, стоимость сразу возрастает в пять раз.