«Золотое» самбо: россияне взяли шесть высших наград на ЧЕ в Минске

16:17 21/05/2017
В Минске стартует этап Кубка мира по боевому самбо

Шестеро россиян завоевали «золото» чемпионата Европы по самбо, проходящего в Минске. Об этом сообщается на сайте Международной федерации самбо.

Обладателем золотой медали накануне стала Анастасия Поликарпова (весовая категория до 52 килограммов). В финале россиянка выиграла у украинки Марии Буйок. В мужском турнире «золото» завоевали Владимир Гладких (до 57 кг) и Вячеслав Михайлин (до 100 кг).

Для Михайлина это уже пятая победа подряд на соревнованиях такого уровня: перед этим он выиграл по два чемпионата мира и Европы.

И боль, и слезы, и прыжки

В соревнованиях по боевому самбо чемпионами стали три представителя России – Александр Саликов (до 62 кг), Икрам Алискеров (до 82 кг) и Денис Гольцов (до 100 кг). В финале они победили украинцев Александра Воропаева, Дмитрия Батока и Размика Тонояна соответственно.

Чемпионат Европы проходит в Минске с 19 по 21 мая. В Беларуси турнир проводится в третий раз.