Группа Metallica завоевала премию журнала Billboard

06:51 22/05/2017
Группа Metallica завоевала премию журнала Billboard

Знаменитая американская рок-группа Metallica завоевала премию музыкального журнала Billboard в номинации «Лучший рок-альбом» года. Об этом стало известно накануне в Лас-Вегасе, где прошла очередная торжественная церемония вручения премии Billboard Music Awards, передает ТАСС.

Metallica, созданная еще в начале 80-х, стала лауреатом престижной премии спустя 18 лет. В предыдущий раз награда журнала была вручена коллективу в 1999 году.

Тюремные романсы

Напомним, последний альбом музыкантов «Hardwired…To Self Destruct» был выпущен осенью 2016 года. 18 ноября альбом впервые появился на лидирующей строчке в рейтинге двухсот наиболее популярных песен по версии Billboard, так как за первую неделю было продано сразу 282 тысяч его копий. Позднее новая пластинка «металлистов» возглавила музыкальные чарты в 57 странах мира, а композиция «Hardwired» была номинирована на премию Grammy как «Лучшая рок-песня».

На прошедшей в Лас-Вегасе церемонии номинацию «Лучшая песня в стиле рок» выиграла группа Twenty One Pilots за сингл «Heathens». Джастин Тимберлейк стал лауреатом премии в категориях «Самая продаваемая песня» и «Лучшая песня для радио» за трек «Can’t Stop The Feeling!».