Химкинского француза отравили и обокрали в центре Москвы

11:02 22/05/2017
В Екатеринбурге мужчина с рыжей бородой подстрелил пятерых

В центре Москвы неизвестный украл у француза несколько личных вещей на общую сумму 286 тыс. рублей. Перед этим мужчину отравили конфетой, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на Мясницкой улице. Там в ресторане ужинал проживающий в Химках гражданин Франции, гендиректор фирмы по продаже медицинского оборудования. Ближе к ночи он вышел из заведения и присел на лавочку около дороги, чтобы отдохнуть. Рядом с ним остановился автомобиль, водитель которого предложил подвезти француза до дома.

«Поймай меня, если сможешь»

По дороге автолюбитель предложил мужчине съесть конфетку, от которой тому стало плохо. Пострадавший потерял сознание, а очнулся уже в больнице, куда его привезли из подъезда дома по Ходынской улице.

При себе мужчина не обнаружил iPhone 7, гироскутера, рюкзака, дорогих кошелька и очков, наушников, а также трех банковских карт и связки ключей. Общая стоимость пропажи – 286 тыс. рублей.

Сейчас проводится доследственная проверка, правоохранители выясняют, какие вещества содержала съеденная французом конфета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.