Украинские таможенники обвинили мышей в хищении двух тонн орехов

08:48 26/05/2017
«Курящие» мыши оказались умными, но трусливыми

Таможенники украинского города Сумы посчитали, что грызуны похитили со складских помещений почти две тонны грецких орехов. О невероятном исчезновении ценного продукта пишет «Комсомольская правда в Украине».

Изначально планировалось, что изъятый товар вместе с другой контрабандой (сигареты, спирт, колбасные изделия) подлежит уничтожению. Однако позже чиновники решили, что грецкие орехи можно распределить по многодетным семьям, детским домам и школам. Когда специальная комиссия решила подсчитать выгоду для бюджета, оказалось, что конфискат пропал.

Таможенники, которые отвечали за сохранность изъятых продуктов, заявили, что орехи со склада исчезли из-за грызунов. По словам сотрудника ведомства, распределять уже нечего, поскольку все съели мыши.

Отметим, на границе иногда случаются невероятные истории. Недавно целью спецоперации кувейтских таможенников стал необычный почтовый голубь. Он переносил наркотики с территории Ирака. Наркоторговцы закрепили на спине птицы небольшой мешочек, в котором поместились 184 таблетки различных психотропных веществ.