Джастин из Канады: Трамп придумал кличку премьеру Трюдо

12:04 28/05/2017
Джастин из Канады: Трамп придумал кличку премьеру Трюдо

Президент США Дональд Трамп назвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо «Джастином из Канады», сообщает издание The Hill.

Инцидент произошел во время общения c военнослужащими на базе ВМС США в Италии. Рассказывая о припаркованном неподалеку от базы частном вертолете, Трамп предположил, что он может принадлежать «премьер-министру [Японии] Абэ» или «Джастину из Канады». Трамп также отчитался о своем первом зарубежном турне, которое завершилось накануне.

«Великие люди. Мы завели много хороших друзей на этой неделе, говорю вам, много хороших людей. Они хорошие люди», — сказал Трамп.

Пользователи интернета в шутку предположили, что Трамп мог иметь в виду другого канадца – поп-исполнителя Джастина Бибера, известного своим экстравагантным поведением.


Некоторые вспомнили странные поступки самого Трюдо.


На этой неделе произошел еще один скандал с участием Трампа. На саммите НАТО на Сицилии он грубо оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича, чтобы пройти вперед. Инцидент вызвал большой резонанс, однако сам Маркович не обиделся на Трампа.