Ураган в Москве погубил трех человек

08:57 30/05/2017
Смерч в Сыктывкаре обрушил строительный кран и вырвал деревья

Жертвами шторма в Москве стали, по меньшей мере, два человека, сообщают российские СМИ.

По данным «Интерфакса», на ВВЦ, в районе павильона № 36 на 26-летнюю девушку упало дерево, она скончалась. Еще один прохожий стал жертвой упавшего дерева в районе площади Джавахарлала Неру в районе станции метро «Университет» на западе Москвы.

Как передает радиостанция «Говорит Москва», на Кировоградской улице (недалеко от станции метро «Пражская») ураган перевернул остановку общественного транспорта. Находившийся рядом мужчина также погиб.

Как москвичи пережили ураган

Еще один человек пострадал из-за падения дерева на Новомарьинской улице, однако он не смог самостоятельно выбраться. К нему выехал наряд спасателей. Официально эта информация пока не подтверждается.

В российской столице повалены десятки деревьев и рекламных щитов, мусорные баки, детская площадка и многие другие строения. На Филевской линии метро дерево упало на пути, на вход пассажиров закрыты две станции.

Порывы ветра в столице достигают 18 метров в секунду. Ураган с ливнем и грозой может продлиться до вечера и принести до трети от месячной нормы осадков.