Суд вынес приговор североуральцу, убившему шумных соседей

12:33 30/05/2017
Приятелей самоубийцы, избивших врачей за отказ воскресить труп, отпустили

Свердловский областной суд во вторник вынес приговор жителю Североуральска по уголовному делу об убийстве шумных соседей, сообщает пресс-служба ведомства.

Как было установлено, 22-летний Антон Терентьев вечером 7 сентября 2016 года попытался уложить спать своего маленького ребенка. Однако из-за шума соседей ребенок проснулся.

Терентьев пошел в соседнюю квартиру, где находились мужчина и две женщины, распивающие спиртное. Подсудимый сделал им замечание, попросив не шуметь. В ответ Терентьев услышал нецензурную брань.

Тогда подсудимый прошел в квартиру, схватил нож и накинулся на соседей. От полученных травм мужчина и женщина скончались сразу, вторая женщина сумела оказать сопротивление и убежала. Нападавший выбросил нож в реку, однако на следующий день явился с повинной в полицию.

Терентьев обвинялся по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух лиц» и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство более двух лиц».

В ходе заседания суд учел то, что причиной преступления послужило правонарушение самих потерпевших, которые шумели в ночное время. Кроме того, Терентьев полностью признал вину и заявил, что совершил убийства в состоянии аффекта.

Профессия криминалист

Свердловской областной суд признал доказательства достаточными для вынесения приговора. Мужчине назначили наказание в виде 18 лет колонии строгого режима с последующим ограничением на год и шесть месяцев.

Отмечается, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.