Путин о Западе: На голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуют

19:07 02/06/2017
Путин о Западе: На голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуют

Президент России Владимир Путин упрекнул Запад во вмешательстве во внутренние дела РФ.

«Это систематическое на протяжении многих лет грубое, абсолютно бесцеремонное, в том числе даже на уровне дипломатических ведомств, вмешательство прямо в нашу внутреннюю политику», - отметил российский лидер на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

«Вы бы посмотрели, что ваши коллеги у нас делают: они просто с ногами забрались в нашу внутреннюю политику, на голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуют», - сказал Путин, обращаясь к модератору дискуссии Мегин Келли. Он призвал положить конец этой ситуации.

В ответ на вопрос о «российском следе» в победе американского президента Дональда Трампа на выборах, глава российского государства попросил предоставить текст выступления главы Соединенных Штатов, где об этом сказано. «Я чего-то такого не видел», - заметил Путин.

После фразы главы РФ модератор сессии задала вопрос премьер-министру Индии Нарендру Моди: «Господин премьер-министр, если бы президент Путин сказал, что Российская Федерация не участвует во вмешательстве на государственном уровне во внутренние дела других стран, вы в это верите?» «У Додона спросите, он знает», - с улыбкой отреагировал Путин.