Тим обыграл Джоковича и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

15:56 07/06/2017
Australian Open: Веснина и Макарова вышли во второй круг, Южный покидает турнир

Победитель Открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос») 2016 года Новак Джокович из Сербии уступил в четвертьфинале текущего розыгрыша турнира Доминику Тиму из Австрии и таким образом завершил выступление на соревнованиях.

Вторая ракетка турнира Джокович уступил Тиму, посеянному под шестым номером, в трех сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:3, 6:0. Матч продолжался 2 часа 15 минут. В прошлом году Тим дошел до полуфинала, где проиграл Джоковичу также в трех сетах.

И боль, и слезы, и прыжки

Тим обыграл серба впервые в карьере, потерпев до этого дня пять поражений. Джокович не проигрывал в трех сетах на турнирах серии Большого шлема с 2013 года, уточняет ТАСС.

В полуфинале Тим встретится на корте с испанцем Рафаэлем Надалем (четвертый номер посева), который девять раз становился чемпионом «Ролан Гарроса».

Открытый чемпионат Франции с призовым фондом в 36 млн евро завершится 11 июня.