Майкл Джордан пустил с молотка олимпийские кроссовки

11:19 12/06/2017
Майкл Джордан пустил с молотка олимпийские кроссовки

Кроссовки двукратного олимпийского чемпиона баскетболиста Майкла Джордана проданы на аукционе SCP Auctions за 190 тыс. долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

По данным SCP Auctions, в этих кроссовках фирмы Converse Джордан победил на Олимпийских играх 1984 года. На обуви имеется автограф спортсмена.

И боль, и слезы, и прыжки

Джордан не впервые выгодно продает свою обувь. В декабре 2013 года на торгах в Солт-Лэйк-Сити за 104 тыс. долларов ушли его кроссовки, стартовая цена которых составляла всего 5 тыс. долларов. Сообщалось, что именно в этих кроссовках баскетболист стал пятикратным чемпионом НБА в составе «Чикаго Буллз».

Ранее четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Корбут продала на аукционе свои олимпийские медали за 230 тыс. долларов. По данным аукционного дома Heritage Auctions, всего коллекция бывшей гимнастки насчитывала 32 лота, из которых было продано семь.

В феврале 2014 года Heritage Auctions продал перчатки боксера Мохаммеда Али за 500 тыс. долларов, пишет РБК. В этих перчатках Али одержал победу в знаменитом бою с Сонни Листоном в 1964 году в Майами.