Премьер Венгрии обвинил Брюссель в поддержке террористов и Сороса

16:43 12/06/2017
Венгерский премьер признал зависимость страны от России

Венгерское правительство защищает реальную европейскую политику, в то время как в Брюсселе поддерживают террористов и внимательно прислушиваются к словам американского финансиста Джорджа Сороса. Об этом, выступая в парламенте Венгрии, заявил премьер-министр республики Виктор Орбан, передает болгарское новостное агентство БГНЕС.

«Наше правительство защищает европейскую позицию. Мы защищаем европейский договор, в том числе распределение ответственности между странами - членами ЕС и Брюсселем. Брюссель изменил свою позицию, а не Венгрия», - подчеркнул политик.

По его словам, Брюссель открыто «стоит на стороне террористов», хотя такая позиция выглядит совершенно непонятно. Также Орбан раскритиковал ситуацию, когда Сорос диктует Брюсселю, что делать, а европейские власти ему кланяются.

Напомним, что Орбан и его сторонники обвиняют Сороса во вмешательстве во внутренние дела страны и попытке влиять на общественное мнение. В том числе правительство пытается затруднить работу Центрально-европейского университета в Будапеште, основанного американским финансистом четверть века назад.