Стрельба возле здания банка в Москве: новые подробности

11:41 14/06/2017
Полиция не нашла бомбу в «Охотном ряду»

Стали известны подробности перестрелки, произошедшей накануне возле здания банка в центре Москвы. Как отказалось, двое неизвестных мужчин пытались отобрать у риелтора более 19 млн рублей, но им это не удалось, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Конфликт произошел накануне днем в 1-м Казачьем переулке. Двое неизвестных кавказской внешности напали на троих граждан, выходивших из отделения банка. В результате жертвам нападения удалось отбиться, и они уехали на автомобиле «Нива».

В рамках плана «Перехват» данную автомашину остановили на Ленинградском шоссе. Владелец машины рассказал, что помогал своему 34-летнему частному риелтору, который забирал в банке 19,3 млн рублей за проданную квартиру.

Когда мужчины садились в автомобили, на них напали двое неизвестных и попытались отобрать деньги у риелтора. Завязалась борьба, в ходе которой владелец денег выстрелил из травматического пистолета в одного из нападавших, ранив его. После этого злоумышленники убежали в сторону улицы Большая Полянка.

Правоохранители проводят проверку всех обстоятельств случившегося. Возбуждено уголовное дело о грабеже.

Задумал кражу - вышла лажа

Ранее сообщалось, что 13 июня возле одного из коммерческих банков произошла перестрелка.

На прошлой неделе похожий случай произошел на юге Москвы. Двое неизвестных в масках и с предметом, похожим на автомат, напали на предпринимателя и начали вымогать у него семь миллионов рублей. Однако бизнесмен не растерялся и дал отпор. В итоге злоумышленники убежали.