«Мазду» подвела подушка: в России отзовут четыре тысячи машин

12:11 14/06/2017
«Мазду» подвела подушка: в России отзовут четыре тысячи машин

В России отзывают более 4 тысяч автомобилей Mazda из-за проблем с подушками безопасности, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Ведомство согласовало с ООО «Мазда Мотор Рус» добровольный отзыв 4531 автомобиль Mazda 5, реализованные с февраля 2005 года по сентябрь 2010 года.

Причиной такого решения отзыва Mazda является установленный в качестве аксессуара выключатель подушек безопасности переднего пассажира. Боковая подушка и/или шторка безопасности могут не сработать в случае бокового столкновения, если при установке выключателя параметры конфигурации автомобиля не были обновлены надлежащим образом.

В компании предложили владельцам автомобилей подъехать в дилерский центр. Все необходимые ремонтные работы будут произведены бесплатно.

Ранее в России отзывали более 200 автомобилей Ford Explorer из-за технических неполадок. В частности, рычаг регулировки схождения задних колес мог иметь плохое качество сварки, что может привести к образованию трещин.