Германия начала Кубок конфедераций с победы

08:31 20/06/2017

В последнем матче первого тура Кубка конфедераций сборная Германии переиграла команду Австралии со счетом 3:2. Чемпионы мира выступали дублирующим составом и, несмотря на безалаберную игру в обороне, смогли взять три очка, передает «МИР 24».

Номинальные гости открыли счет уже на пятой минуте. Юлиан Брандт прорвался по правому флангу и покатил мяч в центр штрафной, где Ларс Штиндль без помех пробил в угол.

Немцы имели большое игровое преимущество и множество опасных моментов, но на 41-й минуте неожиданно пропустили. Томас Рогич воспользовался отскоком и поразил ворота. Однако уже спустя три минуты Германия вновь вышла вперед. Юлиан Дракслер реализовал пенальти, назначенный за снос Леона Горецки, врывавшегося в штрафную.

Спустя три минуты после начала второго тайма Горецка поразил ворота самостоятельно. Он ворвался в штрафную площадку и в ближнем бою переиграл вратаря.

На 56-й минуте ошибка вратаря Берндта Лено позволила австралийцам сократить разрыв до минимума. Голкипер выронил мяч из рук после несильного удара, и Томи Юрич, перед которым были все ворота, не упустил свой шанс.

Напомним, что в субботу турнир открыли сборные России и Новой Зеландии. Хозяева на стадионе в Санкт-Петербурге переиграли соперника со счетом 2:0. В воскресных матчах сначала Португалия и Мексика сыграли вничью, а затем чилийцы, забившие два мяча и сохранившие свои ворота в неприкосновенности, одолели Камерун.

В настоящее время Россия лидирует в группе А, набрав три очка.