Больше всего россиянам из «прямой линии» запомнился вопрос онкобольной

10:10 20/06/2017
Больше всего россиянам из «прямой линии» запомнился вопрос онкобольной

Больше всего из «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным россиянам запомнилась жалоба девушки с онкологическим заболеванием на ненадлежащее оказание медицинской помощи. Об этом заявили 23% наших сограждан, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Вопрос о выплатах после бедствия в Ставропольском крае запомнился 16% россиян. Также граждане обратили внимание на вопросы по здравоохранению и ветхому жилью, об этом заявили 11% опрошенных.

Искренность ответов президента не вызывает сомнений у подавляющего большинства (92%) опрошенных, знакомых с содержанием «прямой линии». 76% опрошенных по ее итогам могут сказать, что президент понимает реальную ситуацию в стране, 82% наших сограждан уверены, что большая часть задач, поставленных Путиным в ходе «прямой линии», будет реализована в срок.

Опрос ВЦИОМ был проведен 16-18 июня. Объем выборки – 1800 респондентов.

Напомним, 15 июня президент России Владимир Путин провел «прямую линию». Путин пообщался с россиянами в 15-й раз. В ходе «прямой линии» Путин ответил на 73 вопроса. Один из них задала Дарья Старикова из Апатитов.

Мировой эксклюзив

У 24-летней девушки диагностировали рак четвертой стадии. Изначально ей поставили неверный диагноз, поэтому время было упущено. Дарья попросила президента обратить внимание на медицину в регионе, в частности, она рассказала, что были закрыты некоторые медицинские отделения, а также не хватает специалистов.

Сразу после «прямой линии» Росздравнадзор сообщил о намерении провести проверку по фактам нарушения прав граждан на получение медицинской помощи. Мурманское отделение Следственного комитета возбудило дело по статье «Халатность». Старикова была признана потерпевшей.